Правление РСПП (Ив) провело свое очередное заседание

©

Одним из основных вопросов заседания Правления Союза промышленников и предпринимателей Ивановской области 31 октября т.г. было обсуждение хода выполнения Соглашения о взаимодействии между областным Департаментом образования и РСПП (Ив) по вопросам подготовки рабочих кадров. С информацией по данному вопросу выступили заместитель начальника Департамента образования Ивановской области В.Ф.Лазарев и генеральный директор Союза промышленников А.Ю.Жбанов.

По итогам обсуждения было принято решение об активизации сторонами Соглашения совместной работы по профориентации среди школьников и по популяризации рабочих профессий среди молодежи, а также по максимальному приближению образовательных программ по рабочим профессиям к современным требованиям работодателей.

Нововведением стало принятие Правлением решения об учреждении четырех ежегодных премий в размере 2 000 рублей каждая победителям областного конкурса профессионального мастерства среди учащихся учреждений начального профессионального образования.

Премии РСПП (Ив) будут присуждаться по номинациям:

- металлообработка и машиностроение,

- текстильная и легкая промышленность,

- строительство,

- торговля и общественное питание.

А традиция присуждения в начале каждого учебного года именных стипендий Союза лучшим студентам ивановских вузов была продолжена и в этом году.

Прибавку от Союза промышленников к своему студенческому бюджету в размере 2 000 рублей ежемесячно будут получать четверокурсники Бурова Евгения (ИГЭУ), Киселева Анна (ИГАСУ), Кованов Андрей (ИГХТУ), Фокин Михаил (ИГТА) и Зайцева Наталья (ИвГУ), а также 5 стипендиатов прошлого года, успешно продолживших обучение на пятом курсе.

Кроме того, на заседании Правления в Союз были приняты новые члены, которыми стали ОАО «Ивэнергосбыт», Ивановская государственная текстильная академия, Ивановский филиал СОАО «ВСК» и ООО «Альтаир - 2».

Поделитесь